Владимир Тарханов

Отправте пожалуйста схему переключения коробки передач

схема 8-ступенчатая, механическая трехвальная основная коробка с 2-ступенчатым вальным демультипликатором, с синхронизаторами на всех передачах переднего хода Супер маз

Ekaterina Puryasova

Браток, как таковой, схемы нет. Все зависит от обстановки, скорости, нагрузки. Есть алгоритм. Если пустой и по ровному, можно тронуться и с 3-й и перейти сразу на пятую. Тоесть пропуская передачи, через одну. Запомнить важно другое - при переходе в повышенный ряд нужно еще на включеной передаче поставить флажок в положение повышенных передач, совершить необходимый разгон, выжать педаль сцепления, выключить передачу, в нейтральном положении Кпп произойдет переклюцение демультипликатора в верхний ряд, характерный щелчек, и после этого включаешь нужную пятую или шестую. При переходе в нижний ряд, аналогично но помни переходить можно при скорости не более 20-ти км/час. Переключение из ряда в ряд демультипликатор производит только в при выключеной передаче. Соответвенно первая передача это пятая, вторая-шестая, третья -седьмая, четвертая-восьмая. Лучше чтоб кто-то тебе показал. Нужно помнить, что при переходе с ряда в ряд необходимо время.

Олег Тихончик

вперед - задняя, 2(6), 3(7)
нейтраль ----------------------
назад---------------1(5), 4(8)