Людмила

Чем конкретно объясняется ускорение работы памяти при использовании стека?

Чем конкретно объясняется ускорение работы памяти при использовании стека? Помогите, пожалуйста, срочно)

связано с отстуствием модификации адреса памяти. Это верно, но хотелось бы пояснение к этому

Александр Жиляев

ХЗ, смотря с чем это сравнивать.. .
Например, push/pop записывает/достаёт значение и сразу изменяет esp, а ещё эти команды спариваются

"связано с отстуствием модификации адреса памяти. Это верно, но хотелось бы пояснение к этому"
Команды, работающие со стеком, загружают/сохраняют значение из/в память + изменяют указатель на след. адрес памяти → использование 1-й команды вместо 2-х (речь о командах ассемблера, а не ЯВУ)
Подробнее - см. push (адрес в esp), pop (адрес в esp), lods (адрес в esi), stos (адрес в edi)

Екатерина Сергеевна

Вы линуксоид?: D Прошу прошения что не в тему)