Настя Веряева

Откажитесь от использования виртуальной памяти

Вычитал:

Откажитесь от использования виртуальной памяти

Если у вашего компьютера есть хотя бы 1 ГБ оперативной памяти, можно отключить использование виртуальной памяти. Отказ от файла виртуальной памяти может немного улучшить производительность. Чтобы добраться до настроек виртуальной памяти в Windows XP просто нажмите правой кнопкой на ярлыке "Мой компьютер", выберите закладку "Дополнительно", а в ней параметры быстродействия. В появившемся окне снова выбираем закладку "Дополнительно". Пункт "Виртуальная память" позволяет изменить ее объем и вообще выключить ("Без файла подкачки").

Стоит это делать? У меня стоит файл подкачки флешка 2гб.

Карнелия

честно скажу, не знаю, но пробовать не буду

Олеся

файл подкачки, кроме прямого назначения для сливания мусора с оперативы на жесткий диск, требуется еще для создания дампов памяти при ошибке (BSOD). если его отключить полностью, то дамп не будет создаваться, и при поломке диагностировать будет сложнее, т. к. файлов дампа для анализа не будет.

Эля Маданова

откакзался как купил ssd