Алексей Антонов

Вопрос о виртуальной памяти. Хорошая ли для работы в интернете?

У меня выплывает окно примерно раз в 1-2 месяца о том, что комп производит автоматическую подкачку памяти.

Мои параметры в компьютере такие
На диске С свободно 70779 МБ
Исходный размер 758 МБ
Максимальный 1512 МБ

Файл подкачки 2 МБ
Рекомендуется 754 МБ
Текущей 758 МБ

оперативная память 504 ОЗУ

2.79 ГГЦ

Руслан Москалев

Виртуальная память нужна для выгрузки оперативной памяти на жесткий диск, если первой начинает не хватать.
Виртуальную память следует установить равной оперативки или в 1,5-2 раза больше.

На практике виртуальная память вам поможет повысить быстродействие браузера. Например у вас в оперативки в фоне висит какая то игра, и память полностью забита. При загрузке браузера, либо он просто не загрузится либо будет лагать, при наличии виртуальной памяти - неиспользуемые на данный момент адресса оперативки будут выгружатся на жесткий диск, тем самым освобождая место под другие задачи - такие как браузер

Татьяна Хатькова

Добавьте ОЗУ, и вопрос с виртуальной памятью отпадет.

Анастасия Васильева

Система автоматически устанавливат размер файла подкачки, равным объему оперативной памяти. Если вылазит окно-значит мало оперативы, наращивайте.

Жаннулька Анисимова

вот вам будет полезно прочитать про файл подкачки и как его лучше настроить
http://sonikelf.ru/tochechnaya-optimizaciya-chast-1-fajl-podkachki/
http://sonikelf.ru/zametki-o-fajle-podkachki-ili-“tochechnaya-optimizaciya”-chast-2/