Виктор Тришков

правда ли, что в армии мозги "вышибают"? и учиться после нее никто не может?

Мария Мурашова

Людям в Отечественную на фронте мозги вышибить не сумели. Вернулись и стали профессорами.
Мозги в армии "вышибают" тем, у кого мозги "на ниточке держатся", ткнёшь - и вылетают.

Олег

Это чересчур. Но по собственному опыту знаю, что учёба в ВУЗе ребятам после армии даётся гораздо тяжелее, чем тем, кто пришёл в ВУЗ сразу же после окончания школы. Это особенно заметно на первых двух курсах. На третьем же курсе, как правило, все выравниваются, и бывшие "солдаты" ничуть не уступают в знаниях бывшим "школярам".