Арсен Ерижоков

Как называется мотив который затрудняет у Саши стремление к достижению успехов ?

Саша очень нравится когда его хвалят, ему нравится получать хорошие оценки, (стремлению к достижению успехов) . Он очень переживает что у него что-то не получиться в учебе. Саша с энтузиазмом берется за решение новых задач, но испытывая затруднения, он отказывается от работы.
Вопрос: Как называется мотив который затрудняет у Саши стремление к достижению успехов ?

Заля Казиева

люблю себя успешного