Азад Гейдаров

Помогите пожалуйста. Дать логическую характеристику простого суждения: Не вся информация является новостью.

Надежда Гулевич

Не вся информация является новостью.
Начнем с вопроса: Что не являеться информацией? Трудно ответить не так ли?
ПРостой пример: Открыв устром глаза вы увидели свою комнату. В комнате множество вещей информация о которых полученная вашим мозгос разу, как вы открыли глаза.
Второй вопрос: Что такое новость? Новость это новая инфомрация, до сих пор не ведомая вами.
Значит информация полученная о вашей комнате не являеться новостью.

Вывод: Информация не являеться новостью, если она уже была познана нашим разумом и находилась в нашей памяти до момента ее повторного получения.

Проще: Повторенная воторой или любой по счету, не первый, разинформация не являеться новостью.

Светлана Яковлева

Однажды к Сократу пришел человек и сказал:
- Ты знаешь, что говорит о тебе твой друг?
Сократ ответил ему:
-Прежде чем сказать мне эту новость, просей ее через три сита. Первое -это сито правды. Ты уверен, что то, что ты мне сейчас скажешь, является правдой?
- Ну, я слышал это от других.
- Вот видишь, ты не уверен. Второе сито - это сито добра. Эта новость обрадует меня, станет для меня приятной?
- Совсем нет.
- И, наконец, третье сито - сито пользы. Будет ли эта новость полезной?
- Сомневаюсь.
-Вот видишь - ты хочешь рассказать мне новость, в которой нет правды и добра, к тому же она бесполезна. Зачем ее тогда говорить?