Алексио

какие нормы по слуху

OK
Olga K

Все противопоказания к управлению ТС приведены в Приказе Минздрава № 555. Решение о допуске к управлению принимается водительской комиссией.
Что касается слуха:
12.1. – Мотоциклы, мотороллеры, мотонарты всех типов и марок, категория А
9. Полная глухота на одно ухо при восприятии разговорной речи на другое на расстоянии менее 3 м, шепотной речи на расстоянии 1 м, или восприятии разговорной речи на каждое ухо менее 2 м (при полной глухоте, глухонемоте допуск осуществляется индивидуально с переосвидетельствованием не реже чем через 2 года) .
12.2. – Мопеды всех типов и марок, категория А
2. Полная глухота (при глухоте, глухонемоте, допуск осуществляется индивидуально с переосвидетельствованием через 2 года) .
12.3. – Автомобили, в том числе с правом работы по найму, категория В
Дополнительно к 12.1 - 9. Восприятие разговорной речи на одно или оба уха на расстоянии менее 3 м, шепотной речи на расстоянии 1 м (при полной глухоте на одно ухо и восприятии разговорной речи на расстоянии не менее 3 м на другое ухо или восприятие разговорной речи не менее 2 м на каждое ухо, вопрос о допуске стажированных водителей решается индивидуально, переосвидетельствование ежегодно) .
12.5. Категория С
12.6. Категория Д
12.7. Категория Е
См. 12.1. Дополнительно: 9. Восприятие разговорной речи на одно или оба уха на расстоянии менее 3 м, шепотной речи на расстоянии 1 м (при полной глухоте на одно ухо и восприятии разговорной речи на расстоянии не менее 3 м на другое ухо или восприятии разговорной речи не менее 2 м на каждое ухо, вопрос о допуске стажированных водителей решается индивидуально при ежегодном переосвидетельствовании) .

Shuhrat

Если для мед справки-рублей 300-500 ортоларинологу (ЛОРу)