Сергей Белов

Ходит слух о увеличении стоимости получения вод. прав.

Ходит слух о увеличении стоимости получения вод. прав., краем уха слышал, что-то конкретного с телефона не нарыл, если какая информация, говорят аж до 90 тысяч подскочит цена обучения и сдачи на водительские права.
Что-то в этом правды есть? или как обычно зомбоящик дурья мается?

Алексей Силаев

Обучение по срокам увеличиться почти в 2 раза. Затраты на ученика увеличатся прямо пропорционально, плюс увеличение вождения. Короче директор одной из школ сказал, что примерно около 45-50 будет обучение. Сдать в ГАИ без приключений было 15- будет примерно 30- вот и считай на круг.

Анастасия Балясникова

Эти слухи уже с 2007 года ходят !

Владимир Наумов

Наше правительство богато на фантазию.

Не скажу про 90 тыров, но вот в моей автошколе подняли ценник недавно на 6 р. , не критично, но приятного мало.

Иг
Игорь

да они и без слухов только успевают поднимать ценник

Al
Aleksandr

Да, только чет 90 штук многовато насчитал.

Цена обучения в АШ до новых программ у нас составляла 23 000 руб. , сейчас уже составляет 35 000 руб. т. к. количество часов увеличилось. Процедуру Лицензирования на новые программы она прошла, уже идут первые занятия по новым программам.

После нового года стоимость обучения опять вырастит примерно до 50 000 не больше.

Что касается ГИБДД, то планируется с первого января теория (1 000) + автодром
(1 500)+город (1 500)+гос. пошлина за изготовления ВУ (2 500)= 6 500 руб.

Сейчас конечно, теория+автодром+город+гос. пошлина за изготовления ВУ= 800руб (Экзамены в ГИБДД бесплатные)

Кстати, с первого января пока не известно будут ли принимать экзамены платно или нет. Но, известно 100% что гос. пошлина за изготовление ВУ составит 2 500 вместо 800 руб.