Руслан

как сделать фон (картинку) на языке HTML на весь лист, чтобы можно еще добавить записи и картинки

Ирина Салахова

В теге прописываете параметр background, в котором ссылаетесь на местонахождение фона, т. е. например

Даткайым Сыдыкова

body text="#336699" bgcolor="#000000" background="ваш_фон. jpg"

предполагается, что картинка фона лежит в той же папке что и html-файл