Анастасия

Такое обращение относится к оскорблению? Она далеко не девушка ...Этот орёл не высокого полёта ...

Влад

я далеко не девушка мне 30 лет и это не оскарбление а даже восторг) хотя по внешности все оскарбляют и называют девушкой ( а я ...просто элегантная и изысканая леди высокого полета

Лилия

Это не оскорбление, а бестактность, если обращаешься к конкретному человеку,
а если говоришь о ком-то -- это констатация факта.