Юрий Бабий

Вопрос по правилам футбола

Здравствуйте. Назрел спорный вопрос. Футбол. В одном эпизоде игрок толкает другого с нарушением правил, судья видел фол, но игру не остановил. Вписывается ли это в статистику матча? Или просто забывается? Нарушение не грубое на желтую не тянет.

имеется ввиду судья дал принцип преимущества так как мяч находился у потерпевшей команды

Арина

Нарушение не грубое, мяч же был у потерпевшей команды, т. е прерывать посути или наказывать не имеет смысла. Вы сами всё сказали. А вообще происходит расмотр работы судей и арбитров после всех игр, нарушения судейств им фиксируютс и для них это очень важно.

Ольга Громова

В статистику матча вносится только зафиксированные судьей фолы (когда прозвучал свисток)

Усман

в правилах игры действия рефери не регламентируются
в данном случае поощряется не свистеть, если остановка лишит темпа потерпевшую команду, и вынести впоследствии отложенный штраф по завершении эпизода