At
Aton

Кто такая Ники Минаж? Кто такая Ники Минаж?

Kirk Masaloff

Оника Таня Мараж (англ. Onika Tanya Maraj; род. 8 декабря 1982), более известная как Ни́ки Минаж (англ. Nicki Minaj) — рэппер и автор-исполнитель. Её открыл Lil Wayne, который, услышав микстейпы Playtime Is Over, Sucka Free и Beam Me Up Scotty заключил с ней контракт от имени своего лейбла Young Money Entertainment в августе 2009 года.
После заключения контракта Минаж начала работу над своим дебютным альбомом Pink Friday, который уже в первую неделю продаж попал на второе место чарта Billboard 200. Минаж стала первым артистом в истории, чьи семь песен одновременно находились в чарте Billboard Hot 100. Ее второй сингл, «Your Love», возглавлял чарт Billboard Hot Rap Songs, что не удавалось сделать любой другой рэпперше с 2002 года. Минаж стала первой рэппершей, которую включили в список MTV Annual Hottest MC List. Спустя месяц после выхода Pink Friday получил платиновую сертификацию Американской ассоциацией звукозаписывающих компаний. Также Минаж известна сотрудничеством с другими артистами. Минаж родилась 8 декабря 1982 года в Сейнт Джеймсе (пригород Порт-оф-Спейн, столицы Республики Тринидад и Тобаго) , у родителей индийского и африканского происхождения. Проживала там до пятилетнего возраста с бабушкой, так как родители были заняты поиском жилья в районе Куинс, Нью-Йорк. Мать изредка навещала дочь и однажды увезла её в Куинс. По словам Минаж, отец выпивал, принимал наркотики и однажды пытался убить мать путём поджога дома.
Она училась в школе Elizabeth Blackwell Middle School 210, где играла на кларнете, а окончила специализированную школу Fiorello H. LaGuardia. Она планировала петь, однако в день прослушивания потеряла голос.

Елена Тупикина

самая богатая женщина репер

Александр Мизерник

Американская певица, рэпер, автор-исполнитель и актриса. Заметил талант молодой девушки Лил Уэйн, который, услышав микстейпы Playtime Is Over, Sucka Free и Beam Me Up Scotty заключил с ней контракт от имени своего лейбла Young Money Entertainment в августе 2009 года. Википедия
Родилась8 декабря 1982 г. (34 года), Сейнт Джеймс, Порт-Оф-Спейн, Тринидад и Тобаго
РодителиРоберт Мараж, Кэрол Мараж