Дмитрий Пучков

Всем привет! помогите рештить предел. (2*x^4-3*x^2+7)/(x^2+9) при x-> 0x0

Антон

попробуй привести наверху к выражению, в котором будет содержаться нижняя часть, чтобы сократить их. потом подставить и сосчитать

Сергей Танцаров

Ответ. Lim ((2*x^4-3*x^2+7)/(x^2+9)) при x-> 0x0; Не ясно, к чему чтремится Х? . Если к бескончности, то предел равен бесконечности! Если к нулю, тл 7/9.