Юлия Гулак

Почему в американских мультсериалах и большинстве мультфильмов у героев по четыре пальца на руках?

Наталия Боклаженко

"Средний" палец не рисуют, чтобы не было у художника соблазна "fuc" изобразить мультяшный!

Илона Александровна

На прорисовку 5 пальцев уходит слишком много машинного времени. Старые компьютеры кинокомпаний не успевали к срокам анонсов растрировать всё в полном объёме, и пошли на такую уловку. Многие не замечают.
Сейчас мощь компов выросла, и скоро будут рисовать не 5, а 6, 7 и даже 8 пальцев!

Юлия Цветкова

в каких? 0_О

На
Наталья

Так оно и есть!)

Евгения Куркина

Потому что день независимости 4 июля.

Ahmed

Это ещё что, у некоторых вообще пальцев нет.. . потому что пони 🙂
Вроде бы всё просто, чуть ли не на флеше нарисовано, а красиво получилось. Достичь нужного результата простыми средствами - это настоящее искусство, как программист говорю.