Виктория Войткив

Русские иммигранты в американских мультфильмах?

Почему их часто изображают тяжелоатлетами или циркачами? С чем это связано?

Может им от нас только цирк и запомнился?

Ев
Евгения

Не видел такого. Что за мультики? (примеры нужны)

В японских мул-х фильмах я видел (а именно в аниме Black Lagoon )

персонажа Балалайка -

Balalaika - глава организации русской мафии «Отель Москва» . Настоящее имя — Владилена (сокращение от Владимир Ильич Ленин) Василинова. Воспитывалась дедом, высокопоставленным военачальником СССР. Отец, предположительно, был осужден или сбежал за границу. Офицер советских ВДВ в чине капитана. После развала Советского Союза создала в Юго-Восточной Азии мощную криминальную группировку из своих бывших солдат. В Афганской войне
получила сильные ожоги, из-за которых некоторые мафиози зовут её
«палёная» . Умелый и беспощадный стратег. Жестока и прямолинейна.
Прекрасный стрелок, снайпер, за что и получила своё прозвище («балалайка» — одно из армейских жаргонных названий снайперской винтовки Драгунова). Мечтала принять участие в олимпиаде.Не терпит потерь среди своих людей. Бывшие русские десантники исполняют её приказы беспрекословно и едва ли не боготворят. Практически всегда одета в строгий женский костюм с накинутой на него офицерской шинелью. Курит сигары, в отличие от всех остальных персонажей, которые предпочитают сигареты. Носит длинные волосы, хотя в армии имела короткую стрижку. В отличие от большинства остальных мафиозных боссов, принимает участие и в повседневной работе своей группировки: например, в 7 серии она всю ночь занималась ревизией порнографии. Имеет хорошие отношения с «Лагуной» . Является одной из немногих людей, которых уважает Реви — Двурукая называет её «сестрой» . Балалайка очень хорошо относится и к Року, иногда идя даже вразрез со своими деловыми интересами. Предположительно, иногда выполняет тёмные поручения Кремля, например, устанавливает криминальную власть в Японии.

http://www.youtube.com/watch?v=C-s31XduHb0
http://www.youtube.com/watch?v=TplW1HxRu38

Анастасия Холина

Потому что америкосы часто жирные от своих гамбургеров, здоровья нет, а у русских чаще со здоровьем всё в порядке.