Наталья Соколова

Люди! Купил жесткий диск..

Жесткий диск SATA-3 500Gb Seagate 7200 Barracuda [ST3500413AS/ST500DM002] Cache 16MB
Материнка Gigabyte GA-G41M-ES2L
Загрузил винду с другого жесткого чтобы проверить новый, винда не читает его, хотя сам жесткий работает, ну нагрелся.
На новый винду хочу ставить не знаю как т. к он не читается вообще что то
Люди подскажите в чем проблема что делать..

Анастасия Ермакова

Перекинь перемычку, в биосе настройки поменяй!!!

Иван Петухов

в биосе для начала посмотри определился ли он. . а потом ему надо выставить приоретет загрузки главный или второстепенный должно получится

Линзы Gelflex

правой клавишей по компьютеру, управление, управление дисками ищем его там и создаем разделы форматируем пользуемся)

Зоя Волкова

Может, он просто не отформатирован? Разделы-то на нём какие есть?

Виктория Брандес

Сначала нужно "увидеть" его в BIOS. Без этого - никуда.
Затем отключаете старый винт. И ставите с 0 Винду на новый. Инструкций - море.

Капитолина Шакирова

подробней, что значит "винда не читает его"?-откуда такой бред набрал, изъясняйся понятней.

Ел
Елена

Как-будто его нет, его не видно? Фиг его знает. Проверь все провода, соединения.
Ну на худой конец, загрузись с флэшки с линуксом и если линукс твой жёсткий диск видит, то попытайся его отформатиировать

Павлик

есть у новых хардов такой баг пока не зайдешь в управление дисками в панели управления и не создашь новй раздел на всю область харда комп его не увидит потом просто пореж его акронисом и все

Анютка Крошка

Мой компьютер (правой клавишей) - Управление - Управление дисками - увидел - создаёшь раздел - форматируешь - Мой компьютер (левой клавишей) - увидел - доволен...

Людмила Гошко

Винчестер с завода ещё не инициализирован и не имеет никакой разметки файловой системы.

Камо Мовсисян

Кароче. Через биос дЕлай.