Виталий Соснин

Перегревается южный мост на материнской плате. Каковы могут быть причины? Можно ли его перепаять?

Лена Зеленина

Перепаять южный мост можно только на специальной установке в условиях сервисного центра. По стоимости.. . За эти же деньги можно купить такую же исправную материнскую плату бывшую в употреблении. Чтобы уменьшить нагрев южного моста попробуйте поставить на него радиатор, а если он уже установлен, то аккуратно снимите его, замените термопасту и установите радиатор на место. Попробуйте подобрать радиатор с большей рассеиваемой мощностью. В любом случае, если южный мост стал сильно греться, значит жить ему осталось недолго.

Мария Кравец

Перепаять можно всё, только стоит ли это тех сил и денег, и еще сложней найти того кто за это возмется.
А вообще северный обычно перегревается а не южный. Может ошиблись?

Анна Исаева

можно перепаять, но довольно таки сложная операция, если комп стационар, то проще новую материнку купить, дешевле обойдется, Юг перегревается обычно из-за ЮСБ-и устройств, аккуратнее с накопителями, типа внешних жестких дисков