Александр Жоламанов

Нужна помощь по русскому языку...

Что общего между прилагательным и причестием?
Если вы думаете что надо мне самой учиться то не отвечайте...)) )
Зарание благодарна)))

Н Н

оба обозначают ПРИЗНАК, только причастие признак по действию обозначает

это ж не сложно!!!!

Олег Гаас

Тебе надо самой подумать (не отвечаю=)

Сеня Цвентарный

они оба могут быть определением (как член предложения)

Александр Куприн

Именем прилагательным называется часть речи, которая обозначает признак предмета и отвечает на вопросы: какой? чей?
Имя прилагательное "прилагается" к имени существительному — характеризует его.
Причастие - часть речи, обозначающая одновремённо и действие, и признак предмета.
Например: работающий, работавший, строящий, строивший.. .
Как признак, причастие склоняется так же, как прилагательное