Александр

как пишется слова: горяч и блестящ? с мягким знаком или без

Галина Суслова

ГОРЯЧ и БЛЕСТЯЩ – это краткие прилагательные в форме единственного числа мужского рода. После шипящих на конце кратких прилагательных мягкий знак (Ь) не пишется. Правило изучается в 5 классе.

На табличке из Интернета представлены правила написания Ь на конце слов после шипящих в разных частях речи, в том числе и на конце кратких прилагательных:
.

Натали

Когда хочешь узнать как пишется слово - введи его в поисковике (Яндекс, Гугл и тд) Либо сам поисковик исправит ошибку либо найдешь в первых же результатах ответ.
Это быстрее чем задавать тут вопрос и ждать ответа.

Денис Петрунин

без. Все краткие приглагательные пишутся без Ь

Сергей Минин

без мягкого знака

Дмитрий Меркулов

без. Все краткие приглагательные пишутся без Ь