Modest Zvyagintsev

Как идентифицируется компьютер в сети?

Стал интересен этот вопрос. Как идентифицируется компьютер в сети кроме IP и куков?

Допустим, я хочу накрутить себе рекламу. IP у меня динамический, куки можно сбрасывать в браузере.
Есть еще какие-либо параметры, по которым могут вычислить накрутку?

p.s. 1 а через сайты-анонимайзеры?
2. Что такое МАК?

Анна Овсянникова

динамический адресс не совсем динамический, т. е. первый 6 цифр всегда одинаковые. Таких наборов первых цифр у твоего оператора может быть несколько, да и если все эти разные адреса пробить по базе то выбьет 1 провайдера, т. е. с дому накручивать без толку. Тут нужны прокси сервера, много прокси серверов. + сейчас мало какие партнерские программы принимают сайт без трафика из поисковых систем

Евгений Высоцкий

Кроме IP и куков есть еще МАК.