Ка
Катя

откликнитесь на несправедливость!

Кто мне может помочь? у меня такая ситуация: купила сенсорный телефон, проработал 6 месяцев ( при условии гарантии 1 год) , отнесла обратно в магазин, его отправили на экспертизу, экспертиза показала, якобы есть нарушение в эксплуатации и есть коррозия микросхем. Вобщем свалили на меня. немного порыскав в интернете обнаружила, что у моего модельного ряда телефона это болезнь. Так как слабая задняя крышка. Снова обратилась в магазин, они мне ответили, что ремонт по гарантии не возможен и что они возьмут его на ремонт только за мои деньги, примерно в 2 тысячи ( сам телефон стоит 3,500). Снова к интернету, нашла что есть закон, который защищает мои права покупателя и что магазин не прав. Но написано, что нужно составить письмо-претензию. Посмотрела бланки-образци ничего не поняла. ПРОШУ! Помогите составить такой бланк!!!

Алена Колесникова

Ну, например: http://www.Ыsamzpp.ru/Ыobrazec_pretenzii_telephon.html
Убери Ы в адресе
Или на сайте общества по защите прав потребителей: http://www.potrebitel.net/samozaschita/samozaschita.shtml

А)
Алешенька )))

то что вы вычитали в интернете - продавца мало волнует
а закон в РАВНОЙ мере защищает права как продавца так и покупателя
претензию вы собрались писать о ЧЁМ? и КОМУ ?
продавец ваш товар уже видел - провёл экспертизу и сделал вывод !

проведение экспертизы - законное право продавца
вы не согласны с выводом ЭТОЙ экспертизы ?
ну так проводите ЗА СВОЙ СЧЁТ другую и на основании её выводом принимайте дальнейшее решение !
а оно только одно ( в случае подтверждения заводского брака ) - обращение в суд

Санек Мадягин

зачем париться)
вот решение всех мобильных проблем

Sharif Akilov

Обратитесь в Общество по защите прав потребителя .Они должны помочь написать исковое заявление в суд.

Gx
Gxac

Какую претензию вы собрались писать? Зачем? Вам УЖЕ отказали, и даже вроде бы "ДОКАЗАЛИ" вашу вину в возникновении недостатка.

У вас теперь только одна дорога - за свой счет проводить экспертизу, и, если ее результаты будут в вашу пользу - в суд.