Миша Шангин

Перевод строки в ячейке Excel

Добрый вечер!
Подскажите как с помощью формул поставить перевод строки во всех ячейках (символ (10)) после каждой запятой.

Записей тысячи. Делается импорт из csv файла. \n не определяется как перевод строки в екселе 😞 В каждой ячейке может быть много запятых

Э:
Эльвира :)

попробуй задать формат выделенных ячеек (ПКМ)

Ал
Алексей

Как напрямую - хз.
Но можно xls сохранить как csv
Дальше открыть csv текстовым редактором, типа notepad++ и заменить "," на ",\n"
А потом его открыть екселём и сохраниться в xls

Но наверняка есть и попроще механизмы!

Юльчик Марущак

задай формат ячейкам

Мария Белоусова

А как много запятых в каждой ячейке?
Если одна - то очень просто
например, в столбце А строка 3 ваша инфа

столбец B
=ЕСЛИ (ЕОШИБКА (ПОИСК (",";A3;1));A3;СЦЕПИТЬ (ПСТР (A3;1;ПОИСК (",";A3;1));СИМВОЛ (10);ПСТР (A3;ПОИСК (",";A3;1)+1;ДЛСТР (A3))))

Если же не одна запятая - надо порезать =ПСТР ()
на такие тексты, где по одной запятой. Поменять по формуле и потом склеить командой
=СЦЕПИТЬ (ячейка1;ячейка2..;.;.)

Слава

Предложу вариант с макросом. Скопируйте ваши данные в первый столбец этого файла http://files.mail.ru/305E8E2FA64848A880185EC0CBA1639B
запустите макрос и обработанные данные появятся во втором столбце