Ан
Анастасия

найти скорость течение реки и скорость катера в стоящей воде считая скорости постоянными

катер проходит расстояние 300 км между двумя пунктами на реке по течению за 10 часов обратно за 12 часов найти скорость течение реки и скорость катера в стоящей воде считая скорости постоянными

Валя Васильева

реши систему двух уравнени с двумя неизвестными S=(v+u)t1, S=(v-u)t2, или после подстановки известных 10(v+u)=300, 12(v-u)=300. ответ v=27,5 км/ч, u=2,5 км/ч