Юляшка Листопадова

Хотелось бы увидеть Первую Леди Белоруссии, а то один коля ветром надутый? --------

Владимир

Официальную супругу президента Беларуси Александра Лукашенко Галину назвать первой леди страны трудно. Она всю жизнь жила в добровольной ссылке в деревне Рыжковичи под Могилевом, доила коров, выращивала картошку и ни разу не принимала участия в официальных мероприятиях мужа.

Познакомилась Галина и Александр Лукашенко еще в старших классах школы, а поженились сразу после института. В своих редких интервью Галина Лукашено рассказывала, что будущий муж ходил к ней на свидания за четыре километра в соседнюю деревню.

Переехав в Минск после избрания на должность президента в 1994 году, Лукашенко заводил себе любовниц одну за другой, а о матери своих старших сыновей вспоминал редко. К примеру, в январе 2010 года удостоил ее почетной грамотой Совета министров "за многолетний плодотворный труд".

Правозащитники называли жену Лукашенко "политической мученицей" и призывали прекратить изоляцию Галины Лукашенко от общества. Но призывы остались не услышанными - из жены Лукашенко делать первую леди никто не собирается.