Виктория Черева

Сколько будет 2 в степени 1/3??? как избавится от дроби в степени? )

Сколько будет 2 в степени 1/3??? как избавится от дроби в степени? ) и ещё вот это 8 в степени -4/3 тут уже минус. помогите пжлста. материал 5 класса а я всё забыл )))

Саша Белый

будет 1/8! избавляемся так 2 вниз (1 / 2 ) и двойка в 3 степени. т. е. дробь 1/3 переварачивается