Владимир Парфенов

у=x^2-4/x найти область определения

Мне интересно в данном случае чему будет равен числитель (больше либо равно нулю, строго больше нуля или неравно нулю)???

если х не равно нулю, то пулчается область опеределения (от минус бесконечности до 0 и 0 до плюс бесконечности)?

Антон Суворов

определения - любой Х, кроме 0
на 0 делить нельзя

Ко
Константин

числитель может быть любой, а знаменатель не должен равняться нулю

можно преобразовать эту функцию у = x^2-4/x = х-4/х, отсюда только одно условие: х не равен нулю