Наталья ****

в правильную шестиугольную пирамиду вписан шар r= 1.расстояние от центра этого шара до вершины основания пирамиды =7

в правильную шестиугольную пирамиду вписан шар r= 1.расстояние от центра этого шара до вершины основания пирамиды =7.Найдите:
1)Длину стороны основания;
2)длину бокового ребра;
3)длину высоты;
4)радиус описанного около пирамиды шара

Сергей Луконин

длину высоты=расстояние от центра этого шара до вершины основания пирамиды+ r=7+1
дальше сложно