Виктория

почему все должны быть равны перед законом

Ислом Муминов

Иначе это не демократия.

Света Миронова

а разве так бывает

Геннадий Ветров

Это Справедливость! Без которой не сможет сносно существовать демократическое государство.

Светлана Байкова

Потому что бомж и учёные по сути одинаковые люди.
Или скажем ЧЕМ белый лучше негра?

Ринат

В правовом государстве

Оксана

Не обязательно. Множество государств имели сословную или иную схожуюструктуру которачя отрицает равенство всехперед законом.

Просто равенство всех гражанперед законом декларируетя нашей конституцией. Это есть единственная и самая веская причина того что все должны быть равны перед законом. Других причин нет.

Фуад Бушуареб

Потому что закон для всех

Ир
Ирина

Либерализм, мать его!

Уля Исмаилова

Потому что иначе начнется беспредел. Впрочем, это и так у нас наблюдается.

Олька

Есть закон, а есть правила игры сильных мира сего, в одних странах они совпадают в большей степени, в других в меньшей, но нет нигде, чтобы они были полностью тождественны.

Владимир Бычков

Почему все должны быть равны перед законом, это понятно. Закон принят для всех, без каких-либо оговорок. А вот почему он не действует для всех и, как всегда есть "особенные", гораздо интереснее было бы рассмотреть. И на более высоком уровне, чем "Ответы".

Айсулуу

Потому что все мы равны перед богом (совестью) . А законы пишут или трактуют те у кого-нет и нет (,,,,).