Екатерина

600 килобайт скорости у EDGE инета на мобиле это много? И может ли такое быть с edge инетом?

Ир
Ирина

Килобайт или Килобит? За какой промежуток времени? В секунду или в день? Задавайте правильно вопросы!

для чистого EDGE - 600 kbit/s слишком много, 600 kByte/s невозможно

Ан
Анна

GPRS, то максимальная скорость этого стандарта 115 Кбит/с.
GPRS/EDGE, то скорость достигает до 473,6 Кбит/с. Что быстрее GPRS в 3-4 раза.
И наконец, максимальная скорость стандарта 3G (третьего поколения сетей) составляет 7,2 Мбит/с. А в перспективе до 14,4 Мбит/с.

Скорость также зависит от ряда параметров:
1. удаленность от базовой станции оператора (радиус действия базовой станции 3G около 1,5 км) ;
2. пропускная способность вашего оператора связи;
3. число свободных каналов оператора;
4. наличие преград (дома, подвальные этажи и т. п.) ;
5. субъективные параметры вашего аппарата.