Кандрюкова Татьяна

Проц AMD Phenom II X4 греется в играх до 73 градусов.

Проц AMD Phenom II X4 греется в играх до 73 градусов. Охлаждение стоит TITAN DC-K8K925Z/N. Нормальная ли температура или нужно заменить охлаждение?

Елена Суржик

Температура нормальная для нагрузки, для AMD нормально грется чем Intel. Охлаждение не айс (во всех смыслах) . Если проц разогнан, нужно менять.

Андрей Фомин

Все АМД сильно греются=(

Natali Shapar

для амд нормально. у меня кулер крутит 3.5-3.9 тысяч и температура в играх 50

Валерия Кулыбышева

AMD всегда сильно греется

Анна Тихомирова

у вас охлаждение недостаточное. поставьте куллер получше.

Дмитрий Громов

Нормальная для каждого процессора своя температура! Есть даже проц.. . которые нагреваются до 104 градусов так что непарься

Nina Voropaeva

не нормальная. сначала убедиться что температуру правильно показывает

Елизавета Первова

Ты себе взял амд и думал что будет айс айс бейби? Для амд это нормальная температура, у меня фен 6 грееться до 63 но извени меня у меня и охлождение стоит v6 v6 cooler master

Kira

Причины перегрева могут быть следующие:

1. Виноват БП (износ, брак, просто слабый для твоего компа)

2. Видеокарта много на себя берет (см. пункт. 1)

3. Кто-то лукавит) - на процессоре стерта термопаста

4. Если винда семерка - обнови все дрова для железа (но вручную не советую этого делать, только при помощи ОС) , если хр или виста - поудаляй дрова (пусть ОСь свои установит, т. е. Микрософт..) . Правда удаление только на случай когда кто-то устанавливал "что-то с диска от компа" (в магазе например)

У меня когда-то стояла Виста, так она неправильные дрова для звуковухи сама скачала и установила с инета. .

5. Посмотри на сайте производителя проца совместимость с ОС, может она виновата

6. Проц. попался поддельный, китайский (как вариант, вынуть его, очитсить от термопасты, взвесить на аптечных весах и сравнить с оф. данными)

7. Пыль, жара

Не критичная температура при большой нагрузке.

David Region

1в1 и проц и кулер) )
В общем я поставил Zalman 9700 кулер, и стало 49-50, всё равно не мало.
А так у твоего проца 72 максимальная температура вроде, или 62.
А так если берешь АМД то нао хороший кулер примерно за тысячу рублей, не меньше. И обязательно медь, а не алюминий.
На Интел кулер можно рублей за 800-даже алюминиевый но и проц стоит раза в полтора дороже как минимум.