Настасья Ищенко

Уважаемые жители Санкт-Петербурга и дорогие туристы!!!

Подскажите, ответьте, пожалуйста вот на какой вопрос : в начале июля хотим с парнем поехать в Питер, чтобы там отметить его День Рождения. Подскажите, пожалуйста, хотя бы примерную программу для развлечений.. .
и еще, какой-нибудь отель недорогой, но комфортный.

и еще, стоит ли ехать в Петергоф и будут ли 04.07.2013 уже белые ночи в Санкт - Петербурге?

Максим Новицкий

Обзорная экскурсия на автобусе, они отправляются с Невского пр. от Гостиного Двора, там же можно и билеты купить, экскурсий много: в Петродворец, в Пушкин, в Павловск.
Бронируйте заранее мини-отель в центре, белые ночи начинаются с конца мая, 4 июля все еще будет светло, не забудьте на речном трамвайчике по рекам и каналам прокатится.

В Петергоф (Петродворец) нужно обязательно ехать! Это гвоздь программы, ехать нужно на кораблике, остановка у Эрмитажа, перед Дворцовым мостом

Миша Дудов

Для проживания лучше выбирайте мини отели в историческом центре города. Их сейчас очень много, смотрите на букинге и островок. ру. Не обольщайтесь на низкие цены в перифериях, на дорогу потратите время и нервы. Если отель будет в центре, то до основных достопримечательностей города можете дойти пешком. И свободно погулять по ночному городу. Сейчас по городу ходят экскурсионные автобусы "Сити тур". Отправляются они от Нац. библиотеки (на уг. Невского напротив Елисеевского магазина) Таким образом вы сможете и город осмотреть и поберечь свои ножки)) ) А потом уже самостоятельно осмотреть достопримечательности города: Эрмитаж, Исаакиевский собор, Казанский собор, Спас на крови, Петропавловскую крепость, красивые набережные и мосты города. В Петергоф однозначно стоит ехать, лучше не на выходные.

Нилолай Щербакова

Однозначно лучше поселиться в центре. Вот например недорогой отель на площади Восстания - «Петровская арка» .
В начале июля вы еще успеете попасть на белые ночи))

Же
Женечка

изначально ПЕТРОДВОРЕЦ с его фонтанами. потом речные прогулки по рекам и каналам и все рядом на НЕвском проспекте Исакиевский Собор. Казанский Собор.... Спас на крови Эрмитаж Русский музей Медный всадник ну и за городом-ПУШКИН ГАТЧИНА это по желанию.... и посмотрите на сайте МАтисовский Домик-это мини-гостиница ну очень приличная

Оксана Семенкова

КРУИЗ ПО БАЛТИЙСКОМУ МОРЮ ИЗ САНКТ-ПЕТЕРБУРГА 5 ДНЕЙ!
Санкт-Петербург – Хельсинки – Стокгольм – Таллинн – Санкт-Петербург http://www.paromy.ru/main.php?l1=1&l2=2&l3=5&l4=318
вот сюда запомнится и по деньгам будет то же примерно что в питере потратите за гостиницу. то есть заказывайте тур,