Наталья Зенина

какая на данный момент самая быстрая ракета у россии? если у сша уже есть которые летают 8км/сек

ей даже сбили спутник (мусор в космосе ) выходит россия по сути лишена ядерного щита? теоретически

Залина

меньще смотрите голливудских фильмов и натовских рекламных роликов.
спутник на постоянной орбите это одно - ракета вылетевшая из АПЛ на ходу с маневрами по высоте и траектории, и десятками ложных головок это другое (совсем чуть чуть другое:))

Анастасия Чиркова

Видете ли ракета-носитель и не может иметь меньшую скорость.
А для того чтобы полететь к Луне надо больше 11км/сек, что и было достигнуто советской ракетой Р 7, в 1958 году.

Альфа Призрак

Это секретная информация

Давит Кагзванцян

8 км /сек это всего лишь Первая космическая скорость, т. е. такая, чтобы летать по окружности на орбите земли невысоко от ее поверхности, а чтобы улететь на Венеру, нужно развить вторую космическую скорость 11,2 км/с (чтобы преодолеть тяготение Земли) , это нашими учеными уже давно осуществлено