Юл
Юлия

Помогите. химия. валентные возможности. объясните как определить максимум и минимум степени атомов

Дарья Левандовская

Вообще-о валентные возможности и степени ОКИСЛЕНИЯ - разные понятия. Максимальные и минимальные степени окисления атомов определяют, исходя из строения атомов. Это подробно ОБЪЯСНЯЕТСЯ в третьей главе моего Самоучителя по химии. Сейчас в продаже. Спороси меня, где купить.

Виталий Пученков

Ссылка на учебник нужна?