Мария Николаева

Химия, люди пожалуйста помогите! определите валентность в соединениях

определите валентность в соединениях пожалуйста очень срочно!

Анна Пучинова

А где соединения-то?

Елена Голубцова

1) Cr - 3, 0 - 2
2) S - 6, 0 - 2
3) Li - 1, N - 3

Александр Сам

Хром- Сr валентность 6. Кислород 0-всегда -2. Сера 6(S). 0 кислород -2. LI 1.N 5 или 7(правильно записывай)

Анастасия Лебедева

Cr2O3, Cr(VI), O(II)
SO3, S(VI), O(II)
Li3N, Li(I), N(III)

Также прошу заметить, кислород НЕ ВСЕГДА проявляет вторую валентность