Юлечка Мусатова

С кем заключается договор водопользования? И договор землепользования? Куда обратиться?

Владимир Самыгин

Если вы имеете ввиду подключение к водопороводу, то это Водоканал, Договор аренды земли заключается в Земельном отделе или имущественном отделе местного органа власти.

Людмила Игнатова

Подобные договора носят гражданско-правовой характер и заключаются с собственниками вышеуказанных ресурсов. Посему для заключения договора Вам надлежит отыскать собственников и обратиться к ним с предложением, от которого они не смогут отказаться.