Мария Ионова

когда сдаёшь квартиру договор заключается со всеми жильцами ?

Александр Коннов

Договор заключается с тем, кто будет вам деньги в руки отдавать.

Т. е. если деньги вам платит один человек (например, сдаете квартиру семье, или парню+девушке) , заключается 1 договор с одним нанимателем и в нем указывается "Вместе с нанимателем Ивановым Сергеем Петровичем будет проживать Круглова Мария Семеновна".

Если вы сдаете 1 комнату одному человеку, а вторую комнату другому человеку и деньги они вам будут платить по отдельности - то с каждым из них заключается свой договор.

Роман Архипов

нет, с одним... остальных вписываю в договор. как проживающих совместно с арендатором... иначе то родственники, то друзья живут, то черт знает кто...

Пётр Дармограй

найма, поднайма, аренды

Gx
Gxac

С точки зрения юриспруденции лучше со всеми, плюс положение о том, что ответственность - солидарная.

При такой постановке вопроса требования можно обратить к любому на выбор в любом объеме, по Вашему выбору.