Надежда Николаева

Не стартует комп после повышения частоты оперативки!

Мать intel - в биосе повысил частоту оперативки на 1600 ( и мать и плашки поддерживают данную частоту) - всё, комп включается но post не проходит, изображения на мониторе соответственно нет!
Вынимал оперативу - пищит, вытаскиваю видюху или питание из неё - не пищит (встроеной нету) - вот это меня напрягает как раз! . думал сброшу биос и делов, ан нет - полчаса постоял без батарейки и не помогло. Пробывал сбросить джампером - не помогло. Стал включаться сам при подачи питания, без нажатия кнопки power, если нажать reset, начинает включаться и выключаться через короткие промежутки.

P.S. Оперативка рабочая, проц, видяха и все компонеты тоже, т. к. до изменения частоты все отлично работало.

Собственно думаю 2е вещи:

1) Возможно биос сбрасывается сутки.
2) Почему не пищит при вытащеной видеокарте - особенность материнок intel?

ShuriguN

Комп не ОГРЫЗКИ!! ! Квад 9550, видео nvidia geforce gtx 470, SSD, оператива Corsair Vengeance 8gb, мать intel.

Что беспокоит - ни черта же сгореть не могло от повышения частоты оперативки?
Просто нужно подождать пока скинется биос! Но сколько ждать то?

Hellen Petrovskaya

CMOS у материнских плат Интел сбрасывается так. Переставляется соответствующая перемычка и в таком виде включается. А там устанавливайте частоту памяти Авто. Комп выключается и перемычка возвращается на место.

Анастасия Бирюкова

1)Вынимаем батарейку биоса
2)Замыкаем в гнезде батареи контакты, тем самым сбрасывая CMOS (для особо криворуких - можно просто подождать минут пять) .
3)Больше не ставим частоты на оперативу сверх меры.

Ася Дмитроченко

Ни что так не разгоняет комп, как спуск системника с горки.
Сбрасывай БИОС и больше не занимайся ерундой.
Для нормального разгона железо должно быть соответствующее,
а не малобюджетные огрызки из всяких эльдорадо и мвидио.

Ирраклий Андропников

А мать тянет такую частоту?

Евгений Иванов

переразгон называется. Сбрасывай настройки биоса.

Николай Боронин

Ну, и что тут такого? Предел же есть всему. Обнули BIOS штатной перемычкой и всё восстановится "по умолчанию"

Владимир Белов

Такая же муть, на материнке asrock h370. И как в меме такая же проблема находится у человека, создавшего опрос на майле, 6 лет назад. Извлечение батарейки / перемычка не помогает. Что делать?