Ростислав Галкин

Подскажите какие бактерии отрицательные, а какие положительные?

Сергей Щербаков

Грам+ красятся в синий, фиолетовый цвет, у них клеточная стенка имеет свойство задерживать специальные красители, Грам- красятся в красный цвет, краситель фуксин, их клеточная стенка имеет иное строение и генцианвелет с йодом не задерживаются после промывки спиртом.