Сергей Сенченко

При СССР, какой город носил имя выдающегося деятеля Черненко К. У. ?

Ма
Марина

В честь Черненко были на короткое время переименованы города Шарыпово Красноярского края и Шолданешты в Молдавии. Также его имя получила Красноярская улица в московском районе Гольяново; уже в 1988 городам вернули историческое название, а улицу переименовали в Хабаровскую (название «Красноярская» за это время успела получить соседняя новая улица) . Инициатива переименовать в г. Черненко и Черненковскую область г. Пензу и Пензенскую область, где Константин Устинович недолгое время был секретарем обкома по идеологии, вообще не была реализована. Тем не менее, в Астрахани до сих пор существует улица Черненко.

Артём Бурдынкин

Набережные Челны.

Алексей Анищенко

Да не было такого города

Наталья Чельманова

В 1985-1988 гг. город Шарыпово Красноярского края назывался Черненко в честь Константина Устиновича Черненко - выдающегося деятеля Коммунистической партии и Советского государства, международного коммунистического и рабочего движения, уроженца Красноярского края.