Светлана Дейлова

Назовите имя государственного деятеля.

Родился в семье крупного чиновника. Около 20 лет работал в частных железнодорожных обществах. Был министром путей сообщения, финансов, председателем Совета министров. Под его руководством введена винная монополия, проведена успешная денежная реформа. Возглавлял русскую делегацию на мирных переговорах с Японией.

Виктория Дайнеко

Витте Сергей Юльевич

Фёдор Факушин

Витте!!!
Несомненной заслугой Витте является проведение им денежной реформы 1897 года. В результате Россия на период до 1914 года получила устойчивую валюту, обеспеченную золотом. Это способствовало усилению инвестиционной активности и увеличению притока иностранных капиталов.