Дмитрий Савушкин

Какие жесткие диски совместимы с телевизором Sony Bravia чтобы подключить ЖД через USB?

Какой фирмы лучше брать, чтобы и по качеству и поцене был приемлем, а самое главное был совместим с телевизором Sony Bravia?
Рассчитываю взять ЖД объемом 500 мгбт-1трбт.

Ти
Тимур

Разгорелся спор))).. . Смотрите есть ли ограничения по объёму памяти носителя, имеется ввиду у телевизора, и какую файловую систему он поддерживает. Если ни каких упоминаний об ограничений нет, и он поддерживает NTFS, то можете любой жёсткий диск, от любого производителя, любого объёма подключать к своему телеку. Но юмор в том, что медиаплееры телевизоров слабоваты, и далеко не всё он будет читать. В этом я сам лично убедился на своём Самсунге. Те фильмы, которые без проблем смотришь на компе, начинают виснуть на телевизоре, или вообще - "неподдерживаемый кодек", несмотря на то, что медиаинфо файла, совместимо с медиаплеером. Не все конечно, но тем не менее. Так что отказался от идеи просмотров фильмов через встроенный медиаплеер, смотрю через комп, благо он подключен к телевизору)))...

Виктор Федоров

не будет он воспроизводить с диска файлы через USB без плеeра например такого хорошая вещь

Виталий Попов

Любой нетбучный 2,5", можно сразу в футляре взять, а можно отдельно диск и отдельно micro USB футляр.
Для 1 Тб диска может не хватить тока при питании от USB (500ма типовой, 700ма максимальный) , на диске пишется потребляемый ток. Если больше 700ма - то придется внешнее питание к контейнеру подводить.