Екатерина

Подключить жесткий диск USB 3.0 к телевизору

Вот на самсунгах в новых телевизорах есть специальный разьем USB с питанием 5В, 1А... Можно ли в него подключить USB 3.0 жесткий диск без доп. питания и будет ли работать?

Анатолий Филиппов

Пробуйте. Может получиться. Бывает дополнительный разъём УСБ для питания. От винчестера зависит, стартанёт ли.

Стас Климов

Нужен внешний источник питания. Вообще 1А вполне нормально будет. Потребление в рабочем режиме примерно 0.5А. При запуске нужно больше.

Dimka

На тех-же самсунгах, если это не совсем древняя модель, как правило - два USB порта рядышком)),,