Тамара Яблонская

Объясните мне историческую фразу

Плеханов cкептически относился к социалистической революции. Он сказал : "русская история ещё не смолола той муки, из которой со временем будет испечён пшеничный пирог социализма". Т. е Россия еще не готова. ПОЧЕМУ?

Vadim

Плеханов как всегда ОШИБСЯ, это и доказала нам история.

Была революция и был СССР. Россия не просто была готова стать социалистической, но как раз ТОЛЬКО ОНА и смогла это сделать.

Анна Манжос

какой толк от этих ИЗМОВ? у человека нет способности быть социалистом или комунистом и т д! у него есть способность стать человеком в высшем проявлении) )

Кр
Кристина

Под мукой он подразумевал народ, который слишком дикий и отсталый к таким преобразованиям. (дикий и отсталый в моей интерпретации)