Татьяна Конакова

каблуки являются запретными в исламе есть ли для них докозательства?

Степан Зарецкий

Оллах не одобряэ

Данияр Курбанов

31.17 Не криви своего лица от презрения к людям, и не ходи по земле величаво: Бог не любит гордых и надменных;

31.18 Но походка твоя пусть будет скромная. Говори голосом тихим, потому что самый неприятный из голосов есть голос ослов.
...

7.1 Аз, люди, мыслите, слово. Писание ниспослано тебе, - в сердце твоём не должно быть недоумению об этом, - для того, чтобы ты им учил, и чтобы оно было вразумлением верующим.

Ахмед Шахвали

Походка в обуви на каблуках - эффектная и очень броская, в исламе это не приветствуется: женщина должна быть скромной и приземленной....

Роман Афанасьев

Конечно, в Коране нет прямых слов типа" каблуки для женщин харам", но В Священном Коране сказано:

«Скажи верующим женщинам, чтобы они опускали свои взоры и оберегали свои половые органы. Пусть они не выставляют напоказ своих прикрас, за исключением тех, которые видны, и пусть прикрывают своими головными покрывалами вырез на груди и не показывают своей красы никому, кроме своих мужей или своих отцов, или своих свекров, или своих сыновей, или сыновей своих мужей, или своих братьев, или сыновей своих братьев, или сыновей своих сестер, или своих женщин, или невольников, которыми овладели их десницы, или слуг из числа мужчин, лишенных вожделения, или детей, которые не постигли наготы женщин; и пусть они не стучат своими ногами, давая знать об украшениях, которые они скрывают. О верующие! Обращайтесь к Аллаху с покаянием все вместе – быть может, вы преуспеете» . (Коран, 24:31).

Каблуки как известно, тоже издают характерный цокающий звук, который кстати на многих мужчин действует возбуждающе. Мужчины как правило оборачиваются когда слышат звук каблучков, чтобы обратить внимание на мимо проходящюю женщину.

Да и вообще, если женщина надевает туфли на каблуках ее походка становится слишком сексуальной, шаг от бедра, бедра покачиваются из стороны в сторону.
А богобоязненной женщине следует быть скрмнее в одежде и в поведении, дабы не привлекать излишнего внимания мужчин к своей сексуальности.

Поэтому, лучше выбирать такую обувь, в которой каблуки не стучат и в которой походка не выглядит как будто вы виляете бедрами.
Но перед мужем можно одевать все что пожелаете, хоть каблуки, хоть мини юбки, хоть декольте, вобщем все что нравиться ему и Вам самой.

Екатерина Яковлева

и чем тебе кеды не угодили?