Павел Броник

Помогите решить систему, сижу на экзамене

дали систему сказали решить всеми возможными способами, подскажите пожалуйста хоть один из способов

Алена Руденко

На будущее: фраза "сижу на экзамене" ДЕМОТИВИРУЕТ отвечающих.
Вырази из первого уравнения одну переменную, подставь во второе и третье.
Вырази из второго после подстановки еще одну переменную, подставь в третье.
Кстати, x3 и x4 линейно зависимы.. . но это только в универе учить будешь, а раз не знаешь, как решать систему уравнений - то ты, видимо, в 7-8 классе.

Оксана Шитова

Сложение, вычитание