Artem

Прошу прощения за "неаппетитный" вопрос, но очередной ответ в этом ключе заставил задуматься...

Многие категорично настроены против ежедневных прокладок. Мотивируя это тем, что они целый день прикасаясь к телу "инфицируют и портят микрофлору". Потому что на них попадают разного рода выделения.
У меня возник вопрос: а разве на трусы эти выделения не попадают? Вот исключительно лезут только на прокладку. А как трусы - так сухо.
Или трусы к телу не касаются, а потому попавшие на них выделения никак не соприкасаются с телом?

Мне почему-то казалось, что прокладку в такой ситуации гораздо проще заменить, чем испачканные трусы. Тем более если такая необходимость возникла в течение рабочего дня. Или нет?

Про "у здорового человека ничего не выделяется и не пачкает" знаю - можете мне об этом не писать.
Просто ответьте на поставленный вопрос, если вы в состоянии это сделать ))

Катька Воробьёва

Если вы мужчина, то этот вопрос с вами я не стала бы обсуждать. Если вы женщина - то я с вами согласна во всем.

Петр Носов

так, пошёл за прокладками....

Hадежда Рысенкова

Пользуюсь лет 6 уже каждый день, никакой аллергии или дискомфорта. Может дорого для некоторых, трусы стирать дешевле все таки. И муж пристает без проблем, он у меня взрослый мальчик, пальцем показывать и смеятся не будет 🙂 вообще не вижу проблемы. Ну каждый как ему удобно выберает, а весь этот бред про то как что там дышет даже слушать не хочу. Даже для стрингов есть прокладки чтоб гигиеничнее было.

Лена Очеретная

Оххх, и как раньше без прокладок жили???

Арт К

У здорового человека тоже выделяется секреция, это нормально.... а прокладки носят что бы трусы дольше служили.

Алина Иванова

мне эти прокладки не нравятся, потому что я чувствую себя неуверенной в них. . вот начнет муж приставать, а ты ему - погоди, мне вытащить тут надо, или как?) )
но во время беременности, когда умеренные выделения все же бывают, считаю их незаменимыми. . трусы никто каждые 4 часа менять не будет, в отличие от ежедневок

Се
Сергей

Я ношу их только в начале и в конце месячных (когда мажет) . В другое время физиологические выделения минимальные, прозрачные и без запаха, попадая на белье, сразу высыхают и дискомфорта нет. С ежедневкой создается "парник", влажность и запах, прокладку приходится менять. И смысл.. ? Если кого беспокоят выделения, конечно, для них ежедневка полезная вещь. Ну и в поезде (хотя и там можно подмыться и трусы сменить, а использованные в пакетик - потом постираю).

Тимон

Я пробовала пользоваться-раздражение начинается. Если нет неприятных ощущений почему не пользоваться.

Алексей Клименков

я с тобой согласна!
а против прокладок настроены те, кто часто снимает трусы перед кем-то!

Алексей Логинов

наверно ТРУСЫ и эти прокладки изготовлены из разных материалов. . в этом разница . есть дышащая ткань, а есть синтетическая, скапливающая в себе бактерии . гинекологи не рекомендуют часто носить эти ежедневки, наверно есть научное этому доказательство.

Alexey К*******

А мне вот тоже все время интересно. При том, что прокладки-то полагается менять периодичеки, а не таскать одну весь день. Вопят, думаю, те, кто "прилепили и забыли", а после трех суток ношения у них там началось... в общем, некоторым людямпок арано благами цивилизации пользоваться...

Ринат Галиев

Я не настроена категорично, просто стараюсь ими не пользоваться постоянно, у меня от них раздражение.

Masha Volkonskaya

ээээм, не знаю как у других - я подразумеваю, что ежедневку тоже в течении дня можно заменить. Хотя может у некоторых она весь день находится там....

Екатерина Степовая

Ну если эти мадамы не знают что их нужно менять, хотя бы после каждого туалета, то наверное так рассуждают .Я ими не пользуюсь, т. к. еще не нашла какие подходят, постоянно аллергия на них .Нашла пока выход только один салфетки для интимной гигиены ((((
Думаю в моем случае это понятно .

Павел Иванюшенков

испачканные чем?) )
у меня там болота нет ))))

ДА
Диля Абдиева

Про "у здорового человека ничего не выделяется и не пачкает" как то так))) )
Это что и в каком количество должно выделяться что б носить и меня ежедневки. У меня в конце дня трусики благоухают чистатой.
Подтирайтесь когда писаете)) )
Дело не в том что микробы на прокладе, дело в том что парниковый эфект усиливает ваше заболевание от которого идут обильные и неприятные выделения
Это как целый день в памперсе ходить. А трусики чащего всего хлопок, ну и даже синтетика всяко лучше дышит чем прокладка на клеенке ( утрирую но все же )
Не даром наши бабушки во время крит дне й пользовались тряочками, да это не удобно но здоровье бережет
лучше уж трусы в течении дня менять

Саррарина Коверницына

в норме тоже бывают выделения и у здоровой женщины. у меня например во время овуляции или непосредственно перед месячными. тогда пользуюсь ежедневками и абсолютно с вами согласна. тем более если действительно, обстоятельства вынуждают)

Эльдар Карачаев

Я не пользуюсь - пробовала, именно мне не комфортно, все зудит, чешется именно от этих прокладок. Возможно - дело в материале.

Людмила Макеева

у меня на многих производителей аллергия.. аха.. именно так))) если мне долго на улице приходится быть, обязательно прилеплю.. с ней не дует))) кстати, когда муж учавствовал в каких то лыжных гонках, заимствовал у меня прокладочку-шоп богацтво не мерзло))))

Анна Шикова

именно поэтому ими и пользуюсь!! ! мне с ними комфортнее, что ли, если так можно сказать.. . особенно, когда работала, и всегда была здорова в этом плане, но все равно использовала их, и использую.

Иван Стамов

а вот тупой вопрос... а у здоровой дамы в трусах выделения - нормальны? чёт я за собой такой напасти не наблюдаю.... и ношу прокладки если только бельё слишком кружевное

пример из жизни - когда ездили к родителям, были в дороге 2 суток - однозначно удобно пользоваться ежедневками!!! когда регулярно помыться негде

Алексей Васильев

я в состоянии ответить на ваш вопрос: я не ношу ежедневки, потому как они мне действительно мешают, а вот выделений таких у меня нет, чтобы у меня так остро бы стоял вопрос..