Сергей. Покатов.

По карбюратору ваз 21099?

Всем привет! ! Решил разобраться во всем. Вообще вчера заехал в сервис, настроить и почистить карбюратор, до этого я сам его настроил все вроде норм было но холостой ход настроить не мог. Приехал с ремкомплектом, запчасти поменяли не все, Очистителем мастер не пользовался, вообщем настроил мне заводится норм, по газоанализатору норм тоже, НО когда я выехал и поехал я понял что машина вообще теперь не тянет, подъехал обратно он говорит ща будет хоть как, я же ему сперва начал говорить что ускорительный насос он не настроил, и поэтому машина при нажатии газа в пол начинает топить не сразу, (у меня четко был настроен слоник этот и когда я давил газ в пол мотор разгонялся как сумашедший), отсюда вопрос я не так понимаю и это норм что она не сразу тянет? второй хоть по газоанализатору и настроен он, обороты после того как я прокатилс четко не стояли, а слегка ходили, раньше такого не было, что мне делать? оставить все как есть? или настроить этот носик самому? и отчего так холостой ход ходит? мастер сказал что это норм из за того что фары не включены и прочее.... но раньше ведь давно такого не было вообще

Ирина Кургузова

этот карбюратор очень капризен. не даром в инструкции по регулировке карбюратора указано, что уровень в поплавковой камере регулируется не на глаз а по шаблону с точностью до десятых долей миллиметра. и еще одна особенность: винт качества смеси холостого хода находится в неудобном месте в основании корпуса и очень глубоко. из=за резинки его тяжело вытащить и многие мастера этого не делают. но при малейшей продувке корпуса под этот винт попадают частицы грязи и мешают стабильной работе на хх. более того - некоторые мастера вообще не знают о нем!
так вот винт нужно вытаскивать и чистить канал обязательно. напримен можно капнуть суперклея на отвертку и к винту.. . тогда он вытащится.
эти два фактора влияют на стабильность хх, уверень - если снимешь воздушный фильтр и послушаешь шипение в карбюраторе, то оно будет прерывистым в такт плавающим оборотам

Ев
Евгений

Ускорительный насос глянуть в момент нажатия должен быть впрыск в обе камеры и из под него не должен сочится бензин. А так же если снимали Гусак (СЛОНИК) то надо было сменить уплотнительное резиновое колечко под ним.