Анастасия Леванова

Тюннинг Ваз 21099 (карбюратор)

У меня Ваз 21099 (1996 г. в. ) карбюратор, не так давно была капиталка, для своих годом стрелку ложит влёгкую, но недавно стал замечать что при езде на оборотах как раньше вместо 180 км/ч счас машина идёт всего 160 и будто всё,а при переключении на 4 передачу начинает пахнуть маслом горелым - это кольца? компрессия не та?
ещё пришла в голову одна странная мысль - форсировать двигатель... возможно ли это сделать на мою машину на карбюратор? и где лучше? и сколько примерно это обойдётся? слышал в тольятти делают, читал в инете меняют клапана, поршня, шатуны и. т. но все статью на инжекторные. или как ещё можно увеличить мощность двигателя и чтобы быстрее набирал обороты?

Светлана Грозненская

да есть два способа увеличить на 50 сил, без особой переделки.
но уже сто раз отвечал, не хочу больше.

Светлана Линник

Есть спецы по автовазу. В Красноярске сказал бы где с гарантией умельцы делают. Брату моему предлагали переделку карбюратора, турбину и поршня лёгкие. Еще один знакомый шестерку полностью переделал, что бы быстро ехала. Многие умеют, только надо смотреть что есть и что хочется получить

Толян

Тюняшка ДВС обойдется дороже машины в несколько раз. Проще Вам будет продать то что есть, докидать деньжат на живенькую 12,10,123.

Светлана Сорокина

как вариант - поставить 16-клап. движек, и его форсировать - гораздо веселее будет ездить )