Shuhrat
Shuhrat

Объясните, пожалуйста, про наложенный платёж, и объявленную ценность!

Хотим с подругой обменяться посылками, но никогда раньше этого не делали. Можно ли отправить посылку без наложенного платежа, но с объявленной ценностью? Если можно, то тогда отправитель оплачивает почтовый сбор, а получатель не платит ничего? Я правильно поняла?

Про объявленную ценность всё понятно, спасибо!
Разве сумма, в которую почта оценивает перевозку посылки, называется наложенным платежом? Это же вроде почтовый сбор, а наложенный платёж это сумма, которую должен заплатить получатель, если он покупает посылку (а не просто получает), как в Ив Роше, Пьер Рико, Мире Книги. Правильно?

ПМ
Полина Маркалова

когда отправляешь посылку- то страхуешь ее от кражи- оцениваешь на любую сумму- ее вернут, если посылка потеряется. Это и есть объявленная ценность. За это на почте берут доп. деньги-сбор, . Всю пересылку оплачивает отправитель.
если с наложенным платежом- то пересылку все равно оплачивает отправитель, но тот, кто получил, оплачивает стоимость вложения- так обычно делают фирмы, рассылающие товары .

Татьяна Швайгер
Татьяна Швайгер

объявленная ценность, это сумма, в которую ты оцениваешь свою посылку. в случае утери её, эту сумму тебе возместит почта. а наложенный платёж. это сумма во сколько оценяет почта перевозку твоей посылки. обычно это не много. зависит от веса посылки. при получении твоя подруга ничего не будет платить.

Похожие вопросы
Тем кто часто отправляет посылки с объявленной ценностью
Письмо с объявленной ценностью.
Пробила посылку на сайте по номеру. А тут указан наложенный платеж и объявленная ценность.
что лучше предоплата или наложенный платёж??
Ничего не заказывала, но на адрес пришла посылка с объявленной ценностью. Как узнать что там?
не могу совершить платёж.
Почта. можно посмотреть посылку которую прислали через наложенный платёж до того как я заплачу деньги
Объявленная ценность. Наложенный платеж.
Включает ли почта России в наложенный платёж сумму доставки?
Что такое "сумма объявленной ценности"